Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.10.2019, 11:57
#413
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Ты на Финском сейчас катаешь?
На субботу да, пока неплохой прогноз стоит, в Сосняк на вейв надо ехать
Нет, я хожу по местной луже, далеко от цивилизации, а машины у меня нет.
Даже в этом случае до воды 300 метров, сначала верхушку в сборе отнёс, по кустам между двух заборов под высоковольтной линией и мимо работающей подстанции зигзагом по опорой, затем вернулся за доской, её можно пронести только на горбу фойлом вниз, чтобы не приближаться металлом к спускам проводов на подстанцию, затем вернулся, переоделся и рысцой на берег. Всего 5х300метров до того, половина с грузом (вот и размялся) и 3х300 обратно уже в костюмчике, потому что всё равно уже мокрый.
А на соседнее озеро (10х15км) уже 4км, только на телеге, только в выходные, когда на берегу полно стоянок и можно у кого-то оставить телегу, чтобы не ушла, пока катаешься. И это уже на весь день и летом, потому что пока увязываешь всё на телегу, пока разгружаешь, а после опять увязываешь и хорошо уставший тянешь телегу по горкам с песком... Короче, удовольствие не на каждый день.

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
Дядь latad, пригласи "Плохиша" покататься у тебя)))
Я бы пригласил, но кто поедет... 150км туда, 150 обратно в заведомо рваные ветра, когда на заливе дует ровно, а в выходные ещё и обязательно пара аварий с пробками на дорогах, можно часов 5-6 простоять в очереди, хотя от кольцевой всего пара часов неспешного хода, если без приключений.

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
смотрю твои ролики а вижу себя с 8.5,оба носимся со ступой или воду в ней толкем)))))) но я хоть настроил вроде 8.5 через год мучений)))
Ну, у меня опыта с парусами побольше и на настройку уходит с пробой на воде пара часов и ещё пара дней на тонкую доводку.
С фойлом несколько сложней, потому что наше рваньё для обучения с нуля противопоказано, верхушки, доска, тушка и фойл друг другу не подходят, падать я не люблю и приходится учиться очень постепенно. Но процесс идёт.
Ну всё, пора на воду, ветер зашевелился.
latad вне форума Ответить с цитированием