Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.06.2013, 20:24
#11
incura
Windsurfer

Аватар для incura
 
Club: Посещаю Дракон, Южные Паруса
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 1
Только, что вернулся с острова Кос, Псалиди.
С ветром всё было ОК.
Катались на станции http://windzone-kos.gr/
Всё, что написано об этой станции здесь абсолютная правда.
Хочу добавить от себя, что лучше сервиса я не видел. Оборудование всё новенькое. Ни одного ободранного гика или доски. В любой ветер всем хватало оборудования. Заносят комплект в воду и не дают самим выходить с оборудованием. Убивают двух зайцев - отличный сервис и сохранность оборудования. Отношение ко всем клиентам, независимо от национальности и уровня катания, просто супер. Всегда рады помочь в любых вопросах. Никакого вымороза денег, как бывает иногда. Спасать(подвозить на моторке вместе с оборудованием) вас будут хоть 10 раз на день, если снесло или по другим причинам не можете добраться на берег.
Трансфер в отель и на станцию это прикольно. Мы жили недалеко, метрах в 800 от станции. Но по жаре и я был с семьёй. Звонишь на ресепшен, они на станцию и через 5 - 10 минут за нами приезжает машина. И отвозит обратно. А мы и на обед в отель ездили. Всё это бесплатно. Цена за каталку ниже чем на Родосе.
Русский инструктор появился. Много занимается с детьми. У него 2 группы русских детей от 7 до 13 примерно лет. Два раза в день проводит тренировки. Сначала ставит на доску, потом в группе согласно правилам катаются вокруг буйков и тд. Типа спорт-лагеря, что то. Соревнования даже устраивали.
На станции полно места где посидеть отдохнуть. А рядом оборудованный пляж с душем, лежаками, зонтиками. За лежаки и зонтики платить не надо.
Жили в отеле Mitsis Ramira. Очень достойный отель. Питание, сервис, условия, так называемая анимация, всё просто супер. Дети мои были очень довольны развлечениями. Говорят в этом регионе все отели очень хорошие.
Я не доехал до Ветратории. Ездили на машине в безветренную погоду в Кефалос. Ни одного серфера в бухте. Место красивое. Спустились в одну из бухточек, поныряли с масками... Отелей там нет. Только аппартаменты. Я это даже не рассматриваю. У меня маленькие сравнительно дети(7 и 9 лет), жена не сёрфер. Мы ездим только в благоустроенные отели с трёхразовым питанием, развлечениями и тд.
Я сам поехал на о.Кос, прочитав сообщение на этом сайте. Сначала собирался на Крит. И всем кто ещё не был на Косе и кому интересен виндсёрфинг в Эгейском море рекомендую о.Кос/Псалиди/http://windzone-kos.gr/
Остров хоть и небольшой, но есть, что посмотреть и куда съездить, если нет ветра :)
Нравится мне Египет/Дахаб. Но побывав в Греции несколько раз, почему то не хочется ехать туда и в Турцию тоже :)
Если поедете, передавайте привет Агису от Александра. Агис хозяин станции, но работает вместе со всеми. Отличный парень. Всегда радушен ко всем. 20 лет занимается виндсёрфингом. 10 лет служил у них в войсках морского спецназа.
Разговаривает на английском, испанском и греческом. Пытается учить русский.
Его отец, как он мне сказал, занимается виндсёрфингом с 1974г. Иногда приходил на станцию покататься.
Всем удачного отдыха и хорошей каталки!
incura вне форума Ответить с цитированием