Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.10.2013, 20:38
#27
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Уже который год в Анапе просим не совмещать в один день рейсовые и слаломные дисциплины. Тогда народ будет и там и там гоняться. После 3-4 формульных гонок на слалом сил и желания не остается. Проведите в рейсе на 3 гонки меньше, но устройте полноценный слаломный день.
Ты прав, Гриша! Но есть одно "но", для 2х классов эти соревнования не просто очередные, а это отбор в сборную. Я говорю о RS:X и Т293
И я бы был очень удивлен, если при ветре в 12м/с этим классам не давали стартов, тем самым поставив соревнования и их статус (по крайней мере для этих 2х классов) под большой знак вопроса.

К сожалению ли или к счастью ли, но на двух стульях не усидишь.

А если по теме:
- действительно, дисциплина Слалом не Олимпийский вид спорта и никогда не будет таковой.
- уповать на какие либо федерации, организации и тп, чтоб они для маленькой группы людей провели хорошие соревнования - бессмысленная трата времени.
- о чем говорит Юрий Юрьевич: Если вы хотите хорошие соревнования, то никто кроме вас или коммерческой организации(!) их не проведет.
- мое дополнение: платите рублем, езжайте на зарубежные соревнования и поднимайте свой опыт

В российском любительском триатлоне с моей колокольни ситуация выглядит сл образом:
- спорт олимпийский
- кол-во спортсменов любителей растет из года в год и значительно превышает кол-во взрослых виндсерфиров
- как вы понимаете, никто для любителей (в России) не проводит чемпионата России
- кол-во соревнований в России - 3-5
- НО! Все очень активно ездят по миру и участвуют в зарубежных соревнованиях и логика проста: не нравятся наши сорвнования - езжай за рубеж
- стоимость оборудования - от 70 до 500тыс.р.
Miha вне форума Ответить с цитированием