Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.10.2013, 13:28
#18
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Слалом - не олимпийский вид спорта, государству он побоку.
Любители тренируются и участвуют в соревнованиях на свои средства в меру возможностей. Ждать от них побед в ПВА вряд ли стоит.
А в других странах разве слалом олимпийский вид спорта, и любители других стран тренируются и участвуют в соревнованиях не на свои средства?
Когда начинался виндсерфинг в нашей стране, то он еще тоже не был олимпийским видом спорта. Однако до 80-го года, когда виндсерфинг включили в программу ОИ, в нашей стране уже проводились такие крупные всесоюзные соревнования, как Приз журнала "Катера и Яхты", "Приз Грина", Приз Героев Космоса" и др., которые собирали более 200 участников и на которых можно было присваивать Мастеров спорта первым 20, а также многоэтапный Кубок СССР объединяющий три-четыре крупных всесоюзных соревнований.
Цитата:
Однако ребята из Питера весной ездили в Силт, Германия на Чемпионат Мира по слалому, летом на чемпионат Европы по Формуле и Гранд Прикс по слалому в Лиепаю, Латвия.
Это из импортных соревнований.
Из условно наших в местах, где дует, в феврале уже несколько лет станция 5 квадратов в Дахабе, Египет организует Dahab Slalom Week, где участвует по 40 человек и куда приезжают сильнейшие российские гонщики, тот же Полищук там участвовал пару раз, и в разные годы участвовали и сильные зарубежные гонщики, из того же ПВА, правда не из топа, но все же.
В том же Египте весной проходит Русская Волна, мажорная тусовка по своей сути, но при этом спортивная часть организована очень качественно, в этом году гоночную часть организовывал Дима Мурашев на очень высоком уровне.
В Эльтуре, Египет несколько лет подряд весной проводили любительские гонки Ezzy Style Week литовцы.
И это все относительно бюджетные варианты.
Я в курсе всех этих соревнований. Это очень хорошо, что проводятся такие соревнования. Только пока эти соревнования не объеденены в какую-либо систему подготовки, да и участие в них спортсменов тоже носит бессистемный характер, что не дает нужного развития слалому. Просто обычная каталка. Видимо вас это вполне устраивает и нет стремления к повышению мастерства, или я ошибаюсь?
Цитата:
Я к тому, что кто хочет, тот найдет, где поучаствовать в соревнованиях в разных условиях и поднять свой уровень.
Тут я с тобой полностью согласен. Только почему-то пока не видно этого стремления у наших слаломистов.

Цитата:
Международные соревнования не делаются на общественных началах.
Есть проводящая сторона, которая имеет свои или привлеченные средства для проведения соревнований. И люди там работают не за идею, а за зарплату.
И в текущих условиях я например не вижу, как "большинство участников слаломных соревнований, которые не смогли объединиться каким-либо образом и найти общий язык для решения своих целей и задач в слаломе" должны организовывать соревнования. У нас тут капитализм на дворе, время колхоза прошло, увы.
Международные соревнования проводят международные ассоциации или федерации, которые не только знают и умеют как проводить международные соревнования, но и умеют зарабатывать и привлекать финансовые средства для их проведения. Кстати, далеко не все их члены (как и в нашей ВФПС) получают заработную плату, и многое делается просто на добровольных началах.
Нам до международных соревнований еще очень далеко и нужно дорасти. Надо научиться сначала организовать для себя национальную федерацию (ассоциацию), научиться зарабатывать и привлекать необходимые деньги для осуществления ее деятельности и оплаты услуг специалистов, а также научиться проводить нужные национальные соревнования на высоком уровне, если они действительно вам нужны, а затем уже мечтать о международных соревнованиях.
Да, я знаю, что у нас на дворе капитализм, и в Америке, Франции, Испании, Германии и др. странах тоже. Только обрати внимание на количество наших спортсменов и спортсменов других стран в этапах PWA и других международных соревнованиях по слалому.
Цитата:
Так я о том и говорю, что любителю, которому гоняться хочется, организовывать это все не в тему абсолютно.
Нужен человек, который только организацией и будет заниматься.
Тогда ждите, когда жаренный петух вас в задницу клюнет, может и дождетесь. Ты хоть сам представляешь себе этого человека, и почему он должен хотеть организовывать слаломные соревнования для вас? Какова у него должна быть мотивация для этого? Будет ли он выполнять все ваши пожелания?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием