Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.05.2019, 04:25
#256
Rom Titov
Windsurfer

Аватар для Rom Titov
 
Club: Baikal Surf
Location: Иркутск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от Alagert Посмотреть сообщение
А летал кто нить S7 с матчастью? поделитесь плиз опытом.
Летал в феврале из Иркутска в Камрань (Нячанг), первый опыт путешествия со снарягой. Перед покупкой билетов позвонил в контактный центр S7, чтобы узнать про перевозку негабарита (доска 100л, 2 верхушки - всё в одном чехле 230*70*30см, 23кг). Перевозку одобрили (по таким размерам), нужно было только доплатить за негабарит что-то около 5000руб. в одну сторону. А так как я ждал новый парус размером специально под Вьетнам, и он должен был прийти впритык к отлету, пока решил не оплачивать (вдруг, не успеет), купил только билеты. Парус приехал примерно за день, вечером накануне вылета началась онлайн-регистрация, звоню в S7, уточняю про перевозку негабарита, а мне говорят - не согласовано, габариты большие. Подавал заявку ещё пару раз от себя и жены, но каждый раз отказывали. На мой уточняющий вопрос: "они там что, замерять его будут?" Сказали: "будут". Для проверки убрал доску, оставил только верхушки, которые занимали примерно в 2 раза меньшие габариты по ширине/высоте, подал заявку снова - СОГЛАСОВАНО. Решил лететь так - без серфа, его арендовал на месте.

В итоге - в аэропорту (Иркутска/Камрани) даже не спросили, что там внутри, "с рулеткой" никто ни разу не подошел, а сами паруса отправляли по обычной ленте. В Камрани правда попросили распечатку с разрешением на провоз негабарита.
Короче, перебздел

Думаю, отказ связан с тем, что к моменту моего звонка во время регистрации багажное отделение уже было забито багажом (в чем убедился потом, увидев по прилету во Вьетнаме кучу детских колясок возле выдачи негабарита)

Недавно прочитал, что во многих авиакомпаниях рекомендуют согласовывать перевоз не менее, чем за 48 часов, и тем более - до начала онлайн-регистрации, т.к. багажное отделение может быть заполнено.
Rom Titov вне форума Ответить с цитированием