Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.05.2019, 23:56
#535
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Прайд ещё есть, но пока больше на РРД катаю. Максималка как ни странно пока на прайде выше. 43 против 41

ну 20-30 узлов это на порывах, которые были 2-3 минуты (5 минут 10-15, потом опять полоса с сильным ветром) и при которых концентрация на доске и парус открытый, скорость примерно 35-37, и режусь на ветер. Сваливаться на таком ветре я конечно боялся. Ребята рядом тоже не совсем понимали в чём дело, что он тут разлетался ))

Сегодня на слаломе катал (isonic 107 и overdrive 7,0 c 34 плавником) примерно 18-20 узлов при порывах до 30. Тоже полосы такие заходят, и волны блин (вылез около 6ти).


Парус стабильный открываешь и терпишь чуть, но волна блин, особенно когда прям в лоб идёт и высоту режешь, просто жопа. Подбрасывает, тормозишься, из-за этого скорость падает, парус сразу дёргает и так дальше, разгон, прыжок, замедление, борьба с доской и парусом при замедлении. Думаю на фойле было бы по барабану на эти волны, можно было 5.7 брать да и всё. Короче отвык я от слалома ))

кстати, я же КМС по спортивной гимнастике, так что равновесие держать не проблема, думаю помогает. Я как бы и полетел с первой каталки. Падал конечно пару раз, но как к высоте привык, всё встало на свои места.
powerded вне форума Ответить с цитированием