Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.07.2019, 00:23
#6
Vald
Windsurfer

Аватар для Vald
 
Sail Number: RUS 338
Club: Дельфин - Шершни Челябинск
Location: Челябинск
Weight: 91-93 kg.
Благодарностей: 20
Длина волны примерно 6 метров, период 5 сек. Есть какая то зыбь в 0,3- 0,4 метра между волнами.
7-8 м/с ровный как из вертилятора считаю роскошным ветром.
Обычная каталка на наших озерах,когда дует, ветер 4-5 с порывами 9-11. На затуханиях нарезаешь потихоньку, на усилении разгоняешь пампингом и порыв проходишь но ходах полностью закрытый. Отхватываешь в кайф.
Разговоры про выход на глисс при ветре менее 4х за счет пампинга на формуле, отношу к легендам или ошибкам восприятия. Формула может идти при 3-2,5 м/с, но вот выйти на глисс мне 93 кг пркладке на парусе 9,9 удается при 5,5 с пампингом или 6,5м/с болтаясь в трапе. Замерено не раз. В кармане спаса анемометр, видео с гик с наложением трекера. Камера 100я Сонька.
К ветру вопросов нет. Ветра хватало на глис в трапе без пампинга.
Клал не ветер а волна. О пампинге как то думать не приходилось стоя на взбесившейся доске.
Очень непривычное осчусчение :)
Для себя понял что отработка волны сгибая на фронте сначала переднюю потом заднюю ноги и выпрямляя их на поочередно на скате не дает усилия для разгона доски. Того самого МФП.
На какойто изврат похоже.
Когда под ветер с фронта скатываешь, то в петли только в чикен удается встать. Волна все равно догоняет и или выбивает доску из под ног (падение и тягание паруса) или сход с глисса и выпрыгивание из петель.
Как то так получалось. Вернее не получалось. Что делаю не так? Местный спасатель так же сказал куда мол с 10й лезешь когда 6ки много. Бери малую узкую доску.
И вывесил черный шар вместо флага. :)
Vald вне форума Ответить с цитированием