Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.02.2015, 22:04
#39
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я конечно о своем, о женском - про зиму, то бишь. Есть у меня товарищ в Крыму, виндсерфер со стажем. На воде он с кайтом нуочень на "вы", точнее, только бодидрагом пока... Лет пять уже собирается поехать, кайты-шмайты валяются в клубе, доски, по самое нехочу... Но чуть что, подбирает один из шести вышеозначенных пунктов как отмазку, или сразу все, и сидим с ним, курим бамбук. Не раз от него слышал и то, и это как оправдание... Чуть не сам брался его учить, так вот и тянулось. А этой зимой зазвал его к нам в Москву специально на кайт, зимний, правда. Съездили на Сенеж на полдня, помучились часик в Стро, апосля рванули подальше на север... Парочка даже не уроков, а сеансов с кайтом, и товарищ поехал. Сперва потихоньку, роняя купол, чуть после без срывов, и вскоре уже меня дожимал на далеких галсах. Всех лет его медитаций на пляже оказалось достаточно, чтобы сам купол освоить, только стимула не было. Теперь чинит к лету свои водники, требует на зиму парафойл - покорять просторы и близлежащие горы. В марафон просится на след. год - вопщем, прогресс пошел. Квадраты, метросеки, даже рубли - это не главная бухгалтерия жизни. Важнее понять, что тебе по душе, тогда все на места встает. Кому зима, кому лето, кому тряпки, кому баллоны.

Многие кайты начинают ненавидеть тихо, после первой "бороды", например. Или после траблов с коленом - там нагрузочки нехилые. А иным это пофиг, легкая развлекуха, даже в возрасте... Комушто, короче. Я в эту зиму на виндсерф почти не вставал, че-то. Сильно хочется, а ну никак - то ветра мало, то лед зубристый, и то один кайтинг, то другой... ')
lalex вне форума Ответить с цитированием