Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.08.2020, 21:47
#26
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
вот решение попроще дрм-н-25. датчик прямо через реле управляет насосом, по порогу, гистерезис, есть с аналоговым выходом.
Василий, за наводку спасибо, я не знал что такие есть. Переделывать конечно не буду, но на заметку взял.

Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
что за карбон? 2-а слоя положил? этого мало... с завода идет примерно 300г\м2
Стоп. Давай определимся. 300г/м2 это удельный вес сухой ткани, или ламинат с эпоксидкой?
300г/м2 это только один из нескольких слоёв, которые "идут с завода" или сумма всех слоёв верхней корки?

Я в качестве верхней корки положил слой S-glass (ниже на фотке) плюс два слоя вот этого:
https://shop1.r-g.de/en/art/Carbon-93-g-190223
Я не знаю точно какой удельный вес у стекла, обрезки которого я взял на Фликке, по моим прикидкам грубо 120-160г/м2, поэтому три слоя в сумме дают сухой удельный вес тряпок более 300г/м2.

Если ты говоришь 300г/м2 это сухой вес, то ламинат получается грубо 600г/м2, это на всю доску по кругу 2.4кг. Это нереально много для одной лишь внешней корки. А если 300г/м2 это готовый ламинат со смолой, то у меня на заплатках вдвое больше.

Я не буду сейчас говорить за все кобровские доски, но конкретно на этой доске мои три слоя верхней корки это заметно больше по суммарной толщине того, что там лежит в оригинале. А на днище там вообще пипец как тонко! Там какая-то только в микроскоп видимая сеточка пропитанная чем-то вроде грунта для герметичности слоя.
После испытания доски на Косе я уверен что если ей суждено проломиться ещё раз, то точно не в месте ремонта.

abc44def вне форума Ответить с цитированием