Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.06.2012, 19:07
#75
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от romryn Посмотреть сообщение
...
К слову, только только перешел на швертовку 180л. (такие наверно и не бываю безшвертовые, не понимаю я пока в них) стою пока не достаточно устойчиво. Я 90кг.
ветер обычно около 5м/с. Иногда разгоняюсь, но повиснуть на трапеции пока не было острого желания - руки справляются вроде. а если устают - занимаюсь поворотами.

вот ещё вопрос (совсем уже не в топик, но если уже пошло тут такое). если в прошлом годе только перешел на 180л. в конце сезона, то начинать с неё же, или вначале откатиться на 220л.?
Или может вообще форсировать это дело, и снижать литраж? на чем лучше маневрам учиться? (только умоляю, меньше букв)
Если устраивает 180, так и катай пока на ней, ведь 220 у тебя уже нет, как я понял? Длинная узкая предпочтительней тем, что в равных условиях слабого ветра, в те же 5 м/с, у неё будет существенно выше скорость и идти на ней можно круче к ветру. На 180 уже особо не попутешествуешь, тут ближе к трамваю будешь ходить, туда-сюда, примерно в галфвинд.
Прежде чем форсировать и снижать литраж, сначала научись на имеющейся глиссировать, делать быстрые повороты, оверштаг и фордевинд, пользоваться трапецией, пользоваться петлями. Если дует сильней 7 м/с, то шверт можно оставить на берегу и попробовать "бесшвертовку".
lop вне форума Ответить с цитированием