Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.07.2021, 18:52
#1761
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
Парус да, не "пузатый", но я гик выставил столько, сколько на парусе указано, 210 (180+30), натягивал спиной, это есть. Там сантиметра 2 остаётся ну или сколько-то, в смысле люверс я не вжимаю в заднюю оковку, конечно. Попробую так, по этой инструкции, но конечно не сегодня и не завтра, возможно в четверг, если уж совсем ливней и гроз не будет ( и хоть какой-то ветерок будет).
Доска притапливается, такое есть, раньше было чаще, по-моему я немного приучаюсь себя контролировать. Но здесь я и назад обернулся и передавил наветренный борт и возможно подстих ветер в этот момент.
Есть сейчас там же ещё один видосик, гордо названный "глиссировпние" :) , хотя там собственно глиссирование несколько секунд в конце. Это по-моему 17-го, когда я ещё пытался парусом рулить на глиссировании, там я присмотрелся по линиям пены, я ещё и в увал ушёл, чего управляемо я никогда не делаю. Вот после этого я написал про расколбас доски (повторюсь, тут я ещё не понимал, что надо рулить наклоном доски, забыл, точнее я думал можно мол и наклоном и парусом).
Если интересно, вот.
https://disk.yandex.ru/i/_bNtFV0zed1O3A
Тут я назад завалился, по-моему из-за наклона мачты назад - я ж смотрел как крутые серферы катают, ща так же сделаю :) Под парус поддуло и он типа как крыло приподнял шарнир и доску. Но 19 таких цирков я уже не устраивал (там другие представления были) :)

В гараж заеду петли померю, спасибо!
Реально, все советы, научения и критика (которой практически нет) - в тему! Спасибо всем, я ж недавно просто поднимался и падал, мне даже на вопрос "едешь кататься?" было стрёмно ответить "да" :) Сейчас это реально катание (хотя кому-то и нет)
jT32 вне форума Ответить с цитированием