Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.01.2022, 12:27
#66
Alexstepper
Windsurfer

Аватар для Alexstepper
 
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 69
Утром выключил "малыша"- проработал без перерыва 17 часов. Потрогал двигатель-градусов 40. Дыма стало чуть меньше, наверно приработался.
Результаты ламинирования сильно отличаются от ручного. Нет пузырей, поверхность гладкая, а уж насколько легко стало клеить шпон- это просто небо и земля. Для сравнения покажу фото , где я клеил шпон без вакуума)) И всё равно, несмотря на тонны песка, невозможно было приклеить шпон без волн и пузырей. Да и с тканью стало проще работать. Если ровные, плоские поверхности еще можно было оклеить вручную, то с бортами и особенно реданами был тот еще гимор. Ткань морщинилась, плохо прижималась к углам, после высыхания появлялись пузыри. Поэтому я за насос. Тем более вакуумирование оказалось проще, чем я думал.
Купите самый дешёвый насос.(5000р) Ну или самый простой)) Если дороже, то будет мощнее, а нам как раз и не нужна избыточная мощность. Ну зачем покупать мощный насос, чтобы потом тратить деньги на запорную арматуру и приборы контроля давления.
Система вакуумирования очень проста. Это пакет, трубка и насос. Всё. Покупаете пленку в виде рукава. Я такую купил в Петровиче: "Пленка парниковая полиэтиленовая 100 мк 3 м рукав 1,5 м, пог.м эконом". (правда какая то мятая и тонкая оказалась). Отрезаете на метр, полтора больше длины таблетки , завязываете в узел с одной стороны и надеваете на изделие. С другой стороны пакета вставляете прозрачный шланг 10х14мм (Мерлен), с обмотанным на конце зеленым мешком для мусора(чтобы пленку не засасывало). Заматываете край пакета вместе с трубкой скотчем и прикрепляете шланг к насосу. Готово. Включаете, расправляете складки, через несколько минут начинается магия))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_202011.jpg
Просмотров: 218
Размер:	172.2 Кб
ID:	59620  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220127_091242.jpg
Просмотров: 218
Размер:	116.0 Кб
ID:	59621  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220127_122016.jpg
Просмотров: 230
Размер:	138.3 Кб
ID:	59622  

Alexstepper вне форума Ответить с цитированием