Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.04.2021, 20:06
#716
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
latad
Цитата:
, раз уже заказал, чего гадать. Придёт и всё попробуете. На счёт стаба, я думаю, будет всё нормально, т.к. фюзеляж сзади очень длинный.
Надеюсь, что так.
Цитата:
Если есть сомнения в болтиках, то можно подстраховаться обвязанными стропками. Нагрузки на фойл конечно будут серьёзные, за счёт ширины доски и её веса.
Скорее за счёт размаха крыла. Если верить картинке на сайте, то оно метровое. Правда, не исключено, что это не фото, а нарисованная картинка и может размах оказаться 85см с более длинной хордой, вместо 22см - 25см.
Кстати, посмотрел инструкцию на сборку и с удивлением обнаружил, что вырез в фюзе под клин сделан для карбоновой стойки, а люминий имеет вставку, на которую стойка крепится так же встык, как и раньше и так же на два болтика, хоть и на вставку, а не на фюз (который стал целиковым с пазом под карбоновую стойку).
Цитата:
Вот как выходить на крыло будет, это вопрос. На винге вся фишка в пампинге фойлом, за счёт этого и выход на малой скорости. Но там досочки маленькие, лёгкие и винг помогает более эффективно. Тут же на огромной тяжёлой доске раскочегарить большое крыло будет нужна приличная мощность. Так что с уменьшением паруса можно и обломаться.
По озвученному где-то на форуме правилу "больше крыло - меньше парус" должно быть лучше.
К тому же ФЕ мне не кажется такой уж длинной, всего 228см. Да, она на 3-5кг тяжелей, но это больше влияет через момент инерции, сам вес носа легко компенсируется положением тушки.
Вряд ли сам пампинг будет тяжелей, чем на меньшем крыле.
latad вне форума Ответить с цитированием