Тема: GlobusFoil
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.09.2019, 04:54
#91
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Я не говорил, что мой фоил лучше. Я говорил, что жесткость моего фоила на кручения выше, чем на Глобусе в 6 раз. Но жесткость без толщины сечения мало, что говорит о техничности конструкции. От толщины жесткость зависит в кубической пропорции. Например, если увеличить толщину в 2 раза то жесткость возрастет в 8 раз. Поэтому я согласен с мм7, что если хотите сделать жестче то декоративный слой не надо. Когда будем знать толщины ног Глобуса, Морфеуса то можно будет сказать кто умеет сделать ноги жестче при одинаковых толщинах. Я толщины своих ног опубликовал на видео, как и замер жесткости, чтобы не выдлядело, что обманываю демонстрируя цифры, в которые без четкого, наглядного и доступного видео никто не поверит. В цифрах Глобуса сомнений нет и наглядного видео не надо. В цифрах Морфеуса сомнения есть, но не в плане, что он заливает, а просто по СопроМату у него двойка как и у меня и нас с Морфоусом надо перепроверять.
мм7 хочет жесткость побольше. Морфеус тоже говорит, что более жесткий фоил лучше. Но я ни с мм7 ни с Морфеусом не согласен. Я вижу, что фоил летит быстрее, если удается снизить сопротивление даже за счет снижения жесткости. Если ставить задачу победить по скорости любой ценой то есть смысл пожертвовать жесткостью, но поехать быстрее. Просто надо принаровиться к менее жесткому фоилу, что быстрее едет. Например на спортивном велосипеде менее устойчиво ехать, чем на дорожном, но зато быстрее.
Насчет обьективного сравнения фоилов я тоже давно думаю. Жесткость я не считаю методом сравнения. Так же я не считаю, что можно обьективно сравнить по минимальной силе ветра или по максимальной скорости фоила, т.к. навык имеет большое значение. На сегодня мы думаем, что лучший метод сравнения это отношение скорости фоила к скорости ветра. Например мы мерим 30 км/ч скорость фоила при ветре 10 км/ч = 3. Если при ветре 10 вы мерите 31 то ваш фоил лучше. По моим наблюдениям, чем лучше фоил превышает скорость ветра тем все другие показатели будут лучше, как-то Light Wind, максимальная скорость и углы лавировки (VMG). Но Light Wind, максимальная скорость и VMG вам будут доступны только когда вы научитесь. А максимальное превышение скорости ветра не требует большого навыка. То-есть, если вы превышаете скорость ветра не более, чем в 2 раза, то под углом 45 г на ветер не поедете и скорость будет до 40 даже когда научитесь. Конечно, максимальное превышение скорости ветра происходит при слабом ветре.
Если хотите то можете сравнить с моим фоилом. Вот наш пример превышения скорости ветра в 3 раза
https://www.youtube.com/watch?v=HAl4x_hN_l8
Скорость фоила легко мерится по видео. Скорость ветра проверить нельзя - надо доверится. Вот видео с той-же каталки, где видно, что ветра мало
https://www.youtube.com/watch?v=i0bSqDgqaC8
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием