Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.06.2019, 14:52
#11
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Вот так однажды я утром попытался встать с постели - и не смог... Жуткая боль в мышцах и связках выше колена на обеих ногах. А вечером ничего не предвещало, нигде не перенапрягался, ничего такого, что могло бы потянуть или переутомить не было.
Вызвал врача, выписали больничный и таблетки и предписание на следующий день явиться в поликлинику... В которую, между прочим, никакой транспорт не ходит (весь транспорт идёт поперёк), пешком 4км туда и 4 обратно...
Спрашиваю, а как я дойду, если я встать на ноги не могу?!
- Ну, как-нибудь, потихоньку... Завтра лучше станет после таблеток...
К чему это...
Или грамотный специалист в кармане, или все советы, в том числе от врачей, воспринимать критически и трезво. Правильный диагноз способен поставить далеко не каждый врач, даже при наличии всей современной аппаратуры. Очевидные случаи редки.
Например, межрёберная невралгия или склонность к миозиту может доставить много веселья в самый неподходящий момент при кажущейся полной безопасности.
Например, плавал я километрами и ничего не боялся, но однажды надел ласты в первый раз за сезон и в конце второго километра, уже осталось метров 100 до берега, неожиданно свело ногу, да так, что пятку притянуло к ж-е, а колено к подбородку. Ну, с одной ногой на ласте проблем нет, только что очень больно... И тут сводит вторую ногу, нагрузка-то на неё удвоилась. В глазах потемнело. Как ни повернусь, оказываюсь головой вниз... Без паники! На моё счастье, там глубина была уже метра два с половиной, занырнул и руками по дну царапался к берегу, оттолкнулся, глотнул воздуха - и обратно... Причина - в ластах мышцы работают по-другому и не совсем те же... Вторая причина - в ластах больше скорость и мышцы ног охлаждаются водой намного сильней.
Что касается доски, то тут сильней работают те мышцы, которые в обычной жизни не так развиты и отсюда могут возникать проблемы без каких-либо проблем со здоровьем до того...
latad вне форума Ответить с цитированием