Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.10.2019, 10:03
#15
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Эх Альберт.. спили мушку, как ты любишь говорить) Посмотрел бы я на тебя купившего билеты на любимые Канары за полгода у агрегатора по скидке еа лоукостера на всю семью и узнавшего что тябя кинули на регистрации. У тебя что и вправду 200штук во так есть на карточке купить новые билеты по обычному тарифу на всю семью?? И как ты включишь на стойке регистрации всю свою эрудицию в ответ на заклинание "обращайтесь туда где приобрели билеты"



Да там вообще беспредел, все еще хуже
Извини, не знаю как обратиться по имени.
"Спили мушку" тут не пришить, не тот случай или ты слишком далеко отошел от известного анекдота.

Ну, если тебя это действительно интересует, да. Как человек крайне прагматичный и повидавший в жизни разные ситуации, я всегда имею НЗ в виде незгораемой суммы в пределах, защищенных законом “О страховании вкладов в банках”. Мало ли что может случиться.
Конечно заплатить второй раз за перелет мне будет очень неприятно, но душевного и финансового коллапса не произойдет.
К слову, на Канары скайсканнер отправляет к перевозчику. Райнайр продает свои билеты исключительно сам. Но если брать какой-то общий случай, то теоретически конечно возможно, но прежде чем ехать в аэропорт обычно регистрируются на рейс онлайн за сутки до, и если посадочный талон ты получил, то значит все хорошо. Если ты уже улетел туда, то обратно тоже вернешься. Даже в беспредельном случае с Евитеррой улетевших не трогали.

Про эрудицию - ее не придется включать у стойки. Я же еще дома буду знать лечу или нет. Ну а так, как ты говоришь - обычное мошенничество. Деньги взяли, услугу не оказали. На это есть ГК и УК и институты права, которые и должны решать этот вопрос. Когда развалили Трансаэро, то тоже вопрос как-то решали. Случиться может с кем угодно, нетолько с посредником.
burashkache вне форума Ответить с цитированием