Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.08.2020, 23:09
#11
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Значит. давно дождей не было :)
А вот и не угадал, был дождь, причем сильный. Почва остыла, не прогрелась, термик не случился, каталка мощщная обломалась. Но и мочой не воняло.

Не, я лиман не защищаю, там канэшна не море, и когда ветер был посильнее, у берега пена желтоватая собиралась. Это явный признак наличия белковой органики. Местами, именно местами попахивало, но не мочой, а скорее тиной застоявшейся. Ну и наличие склизкого хамна на дну тоже добавляет сомнения в чистоте водоема, но я голову не мочил, глубже, чем по шею нигде не вставал на дно. Хамно это довольно просто смывается и пока делаешь водный старт, ну а я то его делаю быстро, на раз-два-три, ноги на доску встают и уже не скользко.
В общем если кто слаб ЖКТ-ом, я бы наверное не советовал активно кататься в лимане, если часто и непредсказуемо падаешь. Ну это типа, как в Питере в Лахте не далеко от домика Кришнаитов, где многие катаются после того, как с Геркулеса станцию выгнали, если городской сливной коллектор. Реально были прецеденты, когда уважаемые тут люди после каталки, мягко скажем, чувствовали себя не важно несколько дней.
Ну а так там тепло и можно нормально потрамваить и пофордачить.

Цитата:
Сообщение от кос Посмотреть сообщение
Всегда ездил туда с палаткой,при украинской власти ,народу на косе было много с палатками,на каждый проезд на песке стояли мусорные баки,вывозились каждый день,было чисто, стал крымнаш,осталось пара баков вывозят раз в неделю,переполненные,вот и мусор,вместо того что б нормально организовать уборку,проще запретить,или на бабло окучивать,как сейчас по всему побережью "нашего"крыма
Ну тут можно считать, что мусор там, где службы плохо работают, а можно сказать, что мусор там, где сограждане его оставляют. Вот едем мы куда-нить на природу, те же шашлыки-машлыки, всегда в машине есть пакет для мусора, собрали все и увезли до ПУХТО.
Что мешает другим это делать, можно только предположить - или лень, или воспитание. Ну а пенять на местных, что они за всеми срач не убирают, хотя халявные палаточники и не платят за эту уборку, как-то не серьезно.
Не, ну реально, пока до каталки доходишь, столько всего валяется, пакеты какие-то, бутылки от пива, жестяные банки давленные. К сожалению это культура такая у российского туриста и это не истребить.
burashkache вне форума Ответить с цитированием