Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.04.2017, 10:17
#1
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Сравнение Tabou Rocket 145 vs Formula Expirience vs JP SLW

Итак краткий обзор трех разноплановых досок. Но так как выбор у меня стоял между ними, попытаюсь описять свои ощущения.
Tabou Rocket 145 - комфортный скоростной фрирайд, отлично себя ведет на чопе и в водоизмещении ну и на гладкой воде соответственно. На глисс выходит плавно, пампится не очень, работу плавника почувствовать трудно (плавник родной 48), на провалах сходит с глисса мгновенно. Быстро упирается в предел по скорости. Доска использовалась с парусами 7-9 метров. На больших парусах мне не хватает ширины кормы, хотелось отодвинуть петли на 5-7 см в борт.
Formula Experience - очень тяжелая доска, навскидку около 15 кг (плавник родной Drake), хоть без ремонтов и воду не брала. Разгоняется тяжело, пампить нужно сильно и долго, зато при разгоне прет как танк, рулится тяжело, на чопе при ребрении забиваются ноги. Провалы проходит хорошо, но при скисании, при следующем порыве опять приходится пампить как сумасшедший и силы быстро кончаются. Как спортивный снаряд - может быть, как доска для фана - не мое однозначно.
JP SLW - класс доски отражен в названии, не слаломка, не формула а что-то среднее и этим мне и нравится (154 литра, 90 ширина, плавник G10 56см) Доска для своих размеров очень легкая, на глисс расталкивается за пару-тройку качков парусом, провалы проходит на отлично, пампится легко, режется почти как формула, в бакштаг - комфортно. Короче говоря, я нашел идеальную доску для себя на ветер 5-9 метров. Используемые паруса 8-9.7 метров (2-3 камберный freerace)
Я не гоняюсь, катаюсь для фана, иначе смотрел бы на обычную формулу, но она все-таки спортивный снаряд, достаточно хрупкая, требующая рейсовых парусов 10-12 метров, точной настройки матчасти и прочее...
Все сказанное выше является моей точкой зрения, не претендующей на истину. Информация представлена в ознакомительных целях, все персонажи вымышлены и все такое
lexx вне форума Ответить с цитированием