Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.05.2021, 20:47
#16
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Маски, они больше других от тебя защищают, чем тебя от других. Но если тебе на других нас*ть, и другим на тебя, то это характеризует общество в целом.
пилять, как тебе классно мозги промыли. У вас там в Канаде тоже пропагандоны есть типа Киселева и Соловьева с Первого канала?

Как обычная декоративно-медицинская маска кого-то от меня защищает, если я не чихаю и не кашляю?

Я специально в мороз -15 надел маску и выдохнул. Было прекрасно видно, как весь пар пошел через боковые щели.
Вот ты умничаешь своими знаниями по аэродинамике и тд и тп, а тут забыл, чему тя учили и превратился в зомбированного хомяка.
Постарайся вникнуть в то, что я тебе сейчас скажу.
В доковидное время в обычном спокойном состоянии ты делал 16-20 вдохов/выдохов по 500 мл воздуха за цикл.
т.е. в минуту ты прокачивал 10 литров воздуха. В ковидное время ты надел фильтр с размером сетки 20 мкм и видимо уверен, что 10 литров воздуха пройдут теперь через фильтр, защитив "неизвестного тебе старика-соседа". Почему ты в этом уверен? Ты герметично закрепил намордник и стал создавать повышенное давление, чтоб увеличить напор выдыхаемого воздуха? Наверное нет. Логично предположить даже на уровне физики средней школы, что поток пойдет через канал с наименьшим сопротивлением. Согласен?

Опять же размер сетки маски 20 мкм, размер коронавируса 0,1 мкм. Разница больше, чем между футбольными воротами и мячом.

От соплей и брызг защитит, от вируса нет. Ну и что ты думаешь, что вируса в воздухе нет? Они все камнем падают на землю, и погибают, раздавленные людьми?
К твоему сведению частицы меньше 10 мкм вообще не склонны оседать. Они и создают пыль, которая висит в воздухе. Бактерии и вирусы размером меньше, они все в воздухе, которым мы дышим всю жизнь.
Хочешь защититься, носи изолирующий противогаз. Он спасет, в это я верю.
burashkache вне форума Ответить с цитированием