Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.02.2018, 22:28
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Арканоид
Windsurfer

 
Club: Drunken cape
Location: Самара
Weight: 96->107->86->82->108->100кг kg.
Благодарностей: 27
Талма - Барбадос

Мой друган катался на Барбадосе рядом с Талмой.

Он не хотел расписать как катается Талма на волнах на Барбадосе, но я не удержался:

Привет! Да, он! Своеобразный пассажир.
Вернулись неделю назад. Из 14 дней катались 11 (можно было 12, но хотелось сделать перерыв). Ветер только два дня был 10+ мс. на 5.3.
Но меньше 8 в катальные дни не было.
И волна всегда ~2-2,5 м.
Поэтому как научил Брайан, берешь минимальный парус, которого в этот день хватает на вотерстарт (то есть для меня 6,2 при любых условиях), доску вес+10 (у него 110 не было, я катался на фривейве 115) и вперёд - на волны. Через волну проходишь в водоизмещении (день ушел, чтобы научиться - раз 1000 упал), а обратно серфишь.
Чтобы глиссировать через волну ветра надо очень много. Если просто глиссировать без передоза, то перепрыгиваешь через первую и встаёшь в impact-zone без ветра на пене и следующая тебя сносит.
А если идти в водоизмещении и выбирать момент, когда в нее входить, то прям вероятность пройти выше.
Местные соответственно с весом 70-75 все катаются на досках ~90 л. +5,3-5,7.
Ну в итоге мне чисто вейвовая каталка такая очень понравилась.
Я в конце взял волну с серией из 9 боттом-терн+катбэк. Реально долго ехал))
Очень не хватало только умения делать оверштаг на месте на такой достаточно маленькой доске.
Ну и постирало нормально. 2 паруса порвались и одну доску я подушатал.
Брайан дико странный.
Например сам катается в такой ветер на фрирайдной плюшке 120 л., шириной 77 см.!!! На волнах.
Говорит в слабый ветер на ней бэклуп прыгать проще и за счёт такой дикой ширины линия борта очень крутая получилась.
И поэтому она дескать позволяет ему очень активно маневрировать и при этом держаться близко к волне.
Если ветра мало.
Он больше 5,3 не берет)
В общем, мужик ходит на вэйв на 120м фрирайде с 5,3. Напиши он такое на рэйсю - залошили бы немедля.
Арканоид вне форума Ответить с цитированием