Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.07.2020, 15:22
#16
ElDog
Windsurfer

 
Благодарностей: 1
Попробую все таки описать подробнее словами, поскольку:
1. С телефона тут не прикрепишь фотки.
2. Можно было бы заморочиться и скинуть фотки на комп и все же разместить их тут, НО! когда плавник уходит внутрь бокса, чтобы его достать оттуда, нужно приложить немалые усилия. Первый раз, когда я затянул, то чтобы достать плавник мне приходилось постукивать по плавнику рукояткой отвертки (большой PZ3) чтобы его расшатать вперед-назад. Поэтому я не хотел бы его больше так затягивать.

Итак. Плавник можно условно разделить (мысленно конечно, не болгаркой ни в коем случае!!!) на 2 части. первая часть эта то, что входит в бокс, вторая часть та, что остается снаружи бокса, соответственно при катании погружена в воду.
Так вот, когда я устанавливаю плавник и начинаю его затягивать, то первая часть плавника начинает уходить глубже. И та плоскость, которая должна быть частью днища (надеюсь сейчас понятно про какую я плоскость говорю) она уже ею не является, так как находится внутри бокса. Примерно на 5 мм с носовой части плавника, с кормовой чуть меньше.
Я замерил (сейчас все будут смеяться) палочкой глубину бокса с носовой части, а потом высоту первой части плавника deep tuttle (носовой так же). разница около 2 см. Получается, что когда плавник вставляешь в бокс, ему своей самой верхней гранью не во что упираться, и он уходит глубже. При этом он там застряет (или застревает) довольно сильно.
Слышал про проставки, которые ставят в deep tuttle чтобы вставить туда просто tuttle. А вот есть ли проставки, которые делают "deep tuttle" из "очень deep tuttle"?
ElDog вне форума Ответить с цитированием