Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.07.2019, 10:39
#25
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
немного не про болезнь, а про диагностику
где-то в феврале, марте этого года был у меня забавный случай. Телефонный звонок, человек начинает мне впаривать по акцию для жителей С-Пб (называет мой возрастной диапазон), по бесплатной диагностике позвоночника на уникальном, чуть ли не единственном в спб лазерном сканере позвоночного столба. Я про себя сказал "хи-хи", но так как было свободное время и денег не просили, съездил. Сначала с умным видом опрос что где болит (болело раньше), где и кем работаешь (читай какой уровень дохода) ну и прочая маркетинговая муть. Ну и пошли на диагностику. Я ожидал увидеть монстра типа аппарата для МРТ, ан нет, на стоечке коробочка 20х20 см, грят снимай футболку, спускай штаны и лицом к стене . Что-то пожужжало минутку, усе, грят, одевайся, жди. Через 15 мин вызывают, показывают красоту - 3D в компьютерной графике мой позвоночник, кривой аки дерево Бонсай. Грыжи мои там подрисовали, про которые я им сам и рассказал. Ну вот говорят мне - смотрите, это вы. Лечиться будем? Я им, чтоб обнадежить - "ну раз так все плохо надо лечиться, озвучьте бюджет, грю " . Ну тетя мне называет сумму что-то тыщ под 200 за осмотры, процедуры, но грит, если вы примете решение сегодня, то у нас пока действует скидка, ее озвучит босс. Приходит "босс", другая тетя которая мне наговаривает выученную речь и грит, что сегодня я могу заключить договор на лечение за 140.000 тыщ, ну как спрашивает, здорово, пойдемте скорее анализы сдавать? Я ей типа мэм, постойте не кипишитесь, яж еще с женой не обсудил сии траты. Она такая - ну неужели ваша жена будет против, чтоб вы поправили свое шаткое здоровье (я улыбаюсь про себя). Продолжает - вообще если у вас проблемы с деньгами, то у нас есть кредитная программа от банков-партнеров. Мы вас лечим 2 или 3 месяца (уже не помню), а вы потом банку 2 года оплачиваете кредит, будучи уже здоровым и счастливым - как вам такое предложение? Я им - прекрасное предложение, но "мне надо посоветоваться с шефом"© . Тетя Босс видать стала понимать, что денег не светит, сказала, что видать 60.000 скидки мне не надо и удалилась. Я для приличия сказал, чтоб позвонили мне завтра после "семейного совета" и тоже отчалил, ну и телефон их занес в черный список.
burashkache вне форума Ответить с цитированием