Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.08.2019, 08:06
#29
Canefis
Windsurfer

Аватар для Canefis
 
Club: Omega Bay
Location: Sevastopol, El Cabezo, Valencia, Dahab, Denia, Cullera, Tarifa, Los Genoveses, El Rosita, Entremares
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 40
Я имел ввиду российские условия и ветровые волны.

Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
А чуток поконкретней?

Со стойкой есть такая засада, передние петли для ног сильно к центру доски. Отчего выпрямить переднюю ногу реально больно на пятке (обе пятки были повреждены, поэтому чувствуется сильнее). Либо сгибать и пружинить переднюю ногу, либо встать на доску. "Встать на доску" - тянет в катапульту. Согнуть ногу - потеря скорости. Прямая нога - выламывает пятку. Надеюсь эффект временный и тело найдет правильную стойку само. Но раньше менял много досок с одним плавником, такого не было. Это особенность квада или конкретной доски?
Стойка! Весь упор на передней ноге в основном, если высокий, то попробуй раздвинуть передние петли на 1 отверстие вперед, это поможет. Прикатаешься, можешь сдвигать переднюю петлю назад. Задней ногой давить очень аккуратно, нужно все время контролировать хода и скорость. При оншоре катай с 3 или 2 мя плавниками.
У меня на кваде передняя пктля на 1 отверстие раздвинута, рост 186, на jp wave slate я раздвинул поначалу вообще на 3 отверстия, ибо не мог катать, а когда прикатался, то сдвинул на одно отверстие и тоже комфортно.
Canefis вне форума Ответить с цитированием