Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.10.2012, 20:57
#29
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Для лыж особо не требуются ни наколенники, ни налокотники, ни защита спины, ни зада. Все эти места хорошо "защищены" лыжами: за 7 примерно лет кайтинга ни разу не падал больно на эти точки. Для бордеров с кайтом не знаю, но когда катал со склона на доске, хотелось прикрыть всё - и еще много чего )) Для зимнего виндсерфинга наколенники очень желательно: коленки бьются и об лед, и об сам снаряд. Ну и конечно, хороший шлем обязательно всем, с хорошим затылком (а не как полу-каска). Для ЗВС иногда берут с челюстью, как у мотоциклистов, чтобы рисковать в полную силу. У меня простой, без челюсти, но глубокий, с затылком и жесткими ушами.

Защита задницы наверное нужна, и бордерам, и зимсерферам, но если юзать мощную сидячку, то вроде как она же и защищает. Я взял именно такую, только на зиму, и очень доволен. Без нее как-то голым себя ощущаю, если например поясную одену. Да и вообще, продувает )))

Sla-VA: "мне первым кайтом Ozone Access 2012 S - 10 м взять, 12 боюсь многовато будет?"
Если боишься, бери 10-ку, лучше потом поменяешь. Зато первые сезоны ощутимо проще будет. 4-ка может приложить, еще как, даже в неочень сильный ветер, даже трешка и меньше... Кайт такая штука, взрывоопасная - пилотировать надо очень точно, не то что парус. Однако быстро привыкнешь, как снег ляжет - рвет-то с упора, и ты кабудто на тормозе газуешь. А на лыжах уже "тормоз" отпущен, плавнее старт.
lalex вне форума Ответить с цитированием