Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.07.2012, 09:31
#1
Advard
Windsurfer

 
Club: нет в городе клуба - жаль
Location: Верхнеднепровск
Плавники от Udav - "за" и "против"

Когда начал искать бюджетный вариант плавника, да еще столкнулся с необходимостью приорести плавник нужной мне формы по бюджетной цене,
нашел кастомщика плавников под псевдонимом Udav.
Не претендуя на суждение последней инстанции, поскольку катаю только второй сезон и мастером себя еще далеко не считаю, все же позволю себе написать отзыв,
совершенно не преследуя цели рекламировать Udav a.

Сначала для доски AHD maxxride 64 под паруса 4.5 и 6.0 вместо штатного 32 плавника приобрел вейв-фристайл-травяной 22см. Особенно интересовала травяная функция - и ну Днепре и в заливах на море много травы. ЗА счет ширины держит неплохо, траву сбрасывает, хотя прохождение травы чувствуется.
Второй плавник травяной 32 см ставил на самодельную доску, сделанную под Starboard hypersonic 125 с парусом 6.0 при весе райдера 55кг. Плавник испытывали вместе с доской на Азове при ветре 7-10.
Держит очень плилично, доска идет мягко, спинаута не поймали ни одного. Траву проходит только немного замедляясь.
Самое интересное, что в первом случае трава чувствуется сильнее, чем во втором,
но это наверное за счет веса доски.

Насчет минусов плавников могу сказать только одно - они более "мягкие" чем фирменные, потому об камни лучше не клепать. У меня на одном получилась зазубрина об удара о камень возле берега. (ну прозевал - со всеми бывает)

Кто еще использовал плавники от Udav ? Напишите свои мнения.
Advard вне форума Ответить с цитированием