Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.08.2016, 13:03
#170
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Виндсерф устарел не на фоне вольной борьбы, бега и других видов, которые идут с времен основания ОИ...никому в голову не приходит менять что-то в том же беге...бег он и есть бег...кроссовки только улучшать...борьба туда же...это как раз классика, которая будет жить вечно и всегда будет в программе...другое дело когда речь идет о технических видах спорта...тут без прогресса никак не получится...рейсборд вон уже никто не хочет видеть...дескать динозавр...да, динозавр, но если оставлять виндсерф, то вот в таком классическом формате, который одинаково хорош и в сильный ветер и в безветрие...пампить в 1 м.с. я бы предпочел на узком, легком и длинном угольном рейсборде, чем на тяжелом тазике РСХ, который гребет перед собой тонны воды...именно в способности быстро идти в водоизмещающем режиме и должна быть вся соль...хотите атлетизм??? Согласен...это та же гребля, только парусом...олимпийские атлеты такие и должны быть...с руками и плечами как у гориллы ...не зрелищно?? Да ладно...смотреть как здоровенный как лось Болт бежит вам зрелищно, а это нет??

При этом я абсолютно согласен с Антоном...какого хрена пловцам, бегунам и прочим можно уезжать с 3 медалями, а парусникам хрен на воротник...это не честно...в конце концов, мало времени?? ну сделайте вы систему с выбыванием как в ПВА...отсеивайте безбожно...и тогда лузеры смогут попробовать себя в других дисциплинах...а то это как ставка на Зеро в рулетке...

Ну а если отсеить все наши сопли, то я даю максимум еще один цикл для виндсерфа...кайт неизбежно вытеснит...это лишь вопрос времени...и потому мне вдвойне радостно за Стешу, что она успела-таки вовремя добиться своей медали...никто не знает как долго все это продлится...Здоровенные атлеты на Звезднике никак не предполагали такого финала...про Эллиот и прочую одноразовую хрень я вообще молчу....бедная Скудина и ее команда...вот это уж вообще несправедливо так часто менять класс и формат....

Что касается разговоров о виндсерфовом фойле...такого результата как в кайте не будет никогда...это надо понимать и признать....кайт имеет в том числе вертикальную тягу, доски существенно короче, маневренней, ветровой минимум недостижим для виндсерфа в принципе...20+ метровых парусов никто не придумал и не в состоянии использовать...поэтому остается только молиться о том, что закостенелые мозги чиновников будут такие же закостенелые, что хоть немного продлит жизнь олимпийскому виндсерфу....
Шляпа вне форума Ответить с цитированием