Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.10.2008, 01:02
#29
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Starboard и так продвинутый.

Я думаю, что Starboard не нуждается в моем продвижении, он и так продвинутый. Ребята еще и грамотно умеют писать, что не надо ничего объяснять своими словами.
А к вопросу покупки первый досок: позицию петель на Go 155 л и выше можно регулировать, для удобства обучения хождения в петлях.
Обводы тоже у досок меняются, да и технологии изготовления не стоят на месте. Go 2005 Go 2008, а тем более 2009 - разные доски (только название одинаковое) Сравнивайте доски одного года, так будет корректнее. Он же не будет покупать доску 2005 года(новых уже нет, а покупка б/у - это уже отдельная тема).

Дахаб в Египте, там море и ветер. Там 200 л много для большинства, доски берут в прокат расчитывая на массового пользователя, а не для Вас любимого. Там кстати после 1 недели обучения предлагают купить сразу 100 л на вес 50 кг. Это предлагают даме, которая даже в петлях не пробывала ходить. Вы думаете - это правильно? Мое мнение, чем круче доска (по уровню), тем Ваш уровень от нее сразу круче не станет. Хочится крутую доску, купите учебную (Progressive) доску самой крутой фирмы. В интернете эта информация есть.
А для объективности, я предлагаю вспомнить свои первые шаги и ответить на следующие вопросы:
1 Моя первая доска, на которой я учился?
2. Стаж катания?
3. Научился свободно уходить и возвращаться через ?
4. Научился глиссировать через?
4. Научился ходить в петлях через?
5. Научился бичстарту через?
6. Научился водному старту через?
7. Научился делать глиссирующий фордевинд?
8 Чему еще научились через?
9. Есть чему поучиться еще?
Ваши общие впечатления о Вашей первой доске?
Зависимость стажа, достигнутых умений и времени, за которое их достигли и покажет лучшую доску для начинающих.
Помоги ближнему своему, как самому себе!
Вован вне форума Ответить с цитированием