Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.10.2019, 11:20
#16
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Извини, не знаю как обратиться по имени.
"Спили мушку" тут не пришить, не тот случай или ты слишком далеко отошел от известного анекдота.

Ну, если тебя это действительно интересует, да. Как человек крайне прагматичный и повидавший в жизни разные ситуации, я всегда имею НЗ в виде незгораемой суммы в пределах, защищенных законом “О страховании вкладов в банках”. Мало ли что может случиться.
Конечно заплатить второй раз за перелет мне будет очень неприятно, но душевного и финансового коллапса не произойдет.
К слову, на Канары скайсканнер отправляет к перевозчику. Райнайр продает свои билеты исключительно сам. Но если брать какой-то общий случай, то теоретически конечно возможно, но прежде чем ехать в аэропорт обычно регистрируются на рейс онлайн за сутки до, и если посадочный талон ты получил, то значит все хорошо. Если ты уже улетел туда, то обратно тоже вернешься. Даже в беспредельном случае с Евитеррой улетевших не трогали.

Про эрудицию - ее не придется включать у стойки. Я же еще дома буду знать лечу или нет. Ну а так, как ты говоришь - обычное мошенничество. Деньги взяли, услугу не оказали. На это есть ГК и УК и институты права, которые и должны решать этот вопрос. Когда развалили Трансаэро, то тоже вопрос как-то решали. Случиться может с кем угодно, нетолько с посредником.
Я Александр)

По себе, я бы не то что расстроился, я просто долго пилил бы себя какой я лох, как в поговорке в поисках медного пятака сжег 100 рублей. Отпуск был бы конкретно испорчен и т.д.

Если я и обращаюсь к агрегаторам, то только если оно того действительно стоит. Да и зачастую, смотрю что у них есть, а потом с этой информацией звоню напрямую, там уже по разному - как правило работает. Посредник это больше благо для поставщика, своеобразный фильтр тонкой очистки и улавливатель рисков, а для потребителя не так все безоблачно. Ключевой момент - потребитель таким путем вступает в отношения с одной из прокладок, а не с перевозчиком. И если что - это первое на что будет ссылаться перевозчик и он прав, нехер возмущаться если сам скользкие пути выбираешь.

Про ГК и институты права в данной ситуации забудь, получишь меньше чем на процесс потратишь. Помимо денег понадобится время и нервы. Потом больше на таблетки истратишь..

В случае с эвитерой, даже если ты засудился в свою пользу и у тебя есть исполнительный лист на руках - им можно разве что утереться или в рамку повесить, т.к. денег не с кого взять - на них уже отдохнули и истратили. Уставной капитал 3 стула, комп и 5000р. Ну посадили аферистов, успокоение какое-никакое разве что. Вот пессимистичный такой расклад).
overflight вне форума Ответить с цитированием