Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.09.2020, 14:48
#54
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Может, конечно, у меня руки не из нужного места, может материалы у нас в сельпо дрянь, но из 4 попыток починить мачты, 3 закончились провалом (не считая таких поломок, как трещинка у основания). С тех пор предпочитаю менять поломанную часть на целую или покупать другую мачту. Ну его нафиг эти ремонты.
Я ремонтировал формульную мачту 100%, которая сломалась сразу за стыком. Лохмотья оказались не так велики, мачта стала короче всего на 4см, вставку пришлось делать из двух кусков и один из них заходил внутрь штыря соединения вплоть до пробки. Так как в наличии пожертвовать можно было лишь мачтами 30%, то в результате веса прибавилось значительно.
Ещё сверху сделал на место ремонтного стыка бандаж из стекла, но его разорвало через неделю. То есть, сверху мотать практически бесполезно, если только чтобы туда не попадала грязь.
PS Да, говорят, что вклеивать намертво тоже бесполезно, обязательно оторвёт как минимум одну половину, поэтому подгонять надо тщательно и иметь ввиду, что с эпоксидкой конус вставки сядет дальше, чем при сухой проверке. У меня была плохо твердеющая мягкая эпоксидка между вставкой и телом мачты, которая держала лишь за счёт липкости, чтобы конструкция не разъехалась.
latad вне форума Ответить с цитированием