Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.04.2021, 18:04
#59
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
c 2010 по 2016 собирал коллекцию топовых кассетников и бобинников, было более 30-ти штук. Накамичи верхние, Штудера, Тандберги, Техниксы.
В итоге все продал нах, освободил квартиру от этого.
Причем могу сказать что мир реально сошел с ума!
Пример. Продал я своему знакомому из Мск кассетную деку Накамичи 1000ZXL за 210 тр, он ее продал через два года за 350 тр, а сейчас еще одну такую он продал за 700 тр!! Бред))))
Один свой Штудер 807 профи бобинник на 38-й скорости две дороги, я продал за 170 тр - он пошел в Питере по рукам, и как то я в Лахте в ТЦ захожу вина купить, а там салун крутово( звука открылся. А зашел по####еть про звук.. А мне говорят.. тут у нас эксклюзивчик есть, крутой бобинник я посмотрел - это бывший мой Штудер, сколько говорю стоит - продавец говорит - миллион рублей!! Салуны звука ХайЭнд - это вообще развод людей - наипалово полное.

Но как бы вообще у большинства спецов считается в мире звука, что круче бобины на 38-й скорости и 76 скорости, ничего и рядом не стояло. Ни винил ни цифра, ничего. Самый крутой источник. Но мне не надо, я другую музыку слушаю, она на обычных компактах ну или файлах изначально записана.

"Копии с мастер лент" одна из самых новых афер и разводов - т.к. Эти мастер - ленты, это оригиналы или 3-я или 4-я копия, или вообще с цифры закатали? Как проверить. А за бобину 20 тр хотят....

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение


Та блин, сейчас даже кассеты на подъеме. Я понимаю еще винил, бабины, но кассеты... Мир сошел с ума.
Только лучше на тематических форумах кассетоманов это не писать!! Уничтожат демоны!! Они сумашедшие, я когда деки собирал в коллекцию - уже тогда им говорил, что это ностальгический антураж, а потом когда все это продал - вообще стал у них "врагом народа" и забанили навсегда.((
stas spb вне форума Ответить с цитированием