Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.09.2013, 08:25
#45
Budanov
Windsurfer

Аватар для Budanov
 
Sail Number: rus 280
Location: Farm Colonel
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Интересно, а может ли этот спазм происходить, например от слишком стягивающего гидрокостюма? Что касается органов, мне уже всё проверили - кроме шеи, других проблем не найдено.
Дело в том что желчный пузырь является чемпионом по реакции на стрессовые состояния. Мандраж перед каталкой и есть стресс, который ведёт к спазму. Проекционные зоны желчн. п. - район правой лопатки, надключичная область с правой стороны, височная область. Снять спазм можно руками минут за пять, но тут нужен опыт и практика. Можно погреть область желчного (напр. грелкой), успокоиться и расслабиться. Результаты УЗИ не являются конечным объективным исследованием. Ко мне часто обращаются пациенты у которых УЗИ не выявил патологий. Начинаешь пальпировать живот, а там всё деревянное, сплошные спазмы и отёки. К сожалению нет времени более подробно ответить на ваш вопрос т.к. прямо сейчас уезжаю на Должанку, да и писатель из меня неважный. При личной встречи готов развёрнуто ответить на любые интересующие вопросы касающиеся здоровья.
Budanov вне форума Ответить с цитированием