Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.05.2023, 18:08
#62
antnik
banned

 
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Нерж сталь болт М8, 60мм - люминь нога.

Я читал, что нержа имеет свойство привариваться при завинчивании. Видимо головка болта приварилась к гнезду (анодированый алюм) при быстрых сдвигах от ударника.
При высверливании, как только сверло дошло до шейки болта, и соединение шляпки с шейкой ослабло, давление с резьбовой части снялось, и я выкрутил ее пальцами.

электросмазка - никакой меди. Permatex Dielectric Tune-Up Grease. Просто защищает контакты от соли и воды. Смазывает. В данном случае сомневаюсь, что она полностью электроизолирует болт от ноги.



Ну, у нас вода не соленая. Разбирать мне не надо - машина вместительная. Но согласен, лучше ослаблять резьбовые после каталки и подтягивать до. Ибо алюм плывет под долгой нагрузкой. Ну и так, на всякий случай.

А вот паруса набитые все лето - это загнуть мачту. Смола-то тоже плывет под нагрузкой. Это же полимер.
Мачта проворачивается одним человеком с двумя гиками. Один крепишь на верхней части, другой на нижней, и действуешь ими как рычагами.
Изолента изолирует наружную щель. А о внутренней подумал? Герметичности нет. Вода дырочку найдет и песочек туда натащит.
конечно я гиками пробовал не помогло. товарищ так заклеивал стык и гворит нормально. Мачту конечно ослабляем по мачте после каталки и гик снимаем.
antnik вне форума Ответить с цитированием