Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.01.2023, 10:53
#11
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от antnik Посмотреть сообщение
Цитата:
что то я там не увидел закладной под парус?
Она есть не везде, а на досках за 22Кр вместо ~20Кр или на детских начального уровня. Правда, меня смутило, что все они имеют одно название и как их различить про заказе непонятно. Там многое непонятно. Например, они могут на заказ поставить толщину материала не 0,7мм, а 0,9мм. Я сразу планирую 0,9, но в характеристиках не указано, какая доска какую толщину имеет.

Насчет качества да я например купил сап из китая за 12 000. При второй каталке когда надул сильно 10 psi(хотя это рабочее давление) на солнце разешелся по шву я нашел мастера на авито, который клеит ПВХ лодки и он заклеил за 1000 (теперь норм качаю 6-7 psi и все ок), а мистер чохидзе выставил счет на 12 000 за такую же работу(проще новый сап купить). Мастер сказал, что количество ниток на 1 см2 тоже показатель качества. Ксати спросил его сколько вклеить шайбу диаметром 10 см под парус- 500 руб. Ясно дело это для детей что бы учиться на 2,5-4 м2.
У Kxole стоит не шайба, а нормальный погон и он доходит до днища и к днищу он тоже примонтирован. Кроме того, эта фирма не клеит швы, а сваривает их, вряд ли сварка разойдётся, если только рядом со швом треснет или будет сифонить из-за некачественной сварки. Но, кстати, к доске придаётся ремкомплект для заклейки в трёх экземплярах, что как бы намекает...
Да, есть сомнения про солнце... ПВХ не любит температур выше 60° и как там с защитой от прямого солнца тоже вопрос... Вряд ли на дешёвке применены специальные свето-тепло-отражающие краски...
А при нагреве доски на песочке или травке воздух внутри тоже нагревается и вполне можно получить вместо 10рsi 11, а то и 12. Вместе с температурным ослаблением вполне могут поползти швы, если они не усилены накладками с нитями поперёк швов или если сварка не проведена внакладку, а не встык.
Хуже всего, если сварка встык для красоты, а поверх закрашено так, что где швы не видно. А если они видны, то напрашивается сразу проклейка всех швов усиливающими лентами. Если это единственная проблема, то разница в цене в 4 раза (напоминаю, что мантовский надувастик за 40Кр - это скидка на половину цены) меня вполне устроит, усиление лентой заранее обойдётся несравнимо дешевле.
latad на форуме Ответить с цитированием