Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.10.2022, 11:43
#3
pointer
Windsurfer

Аватар для pointer
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 91 kg.
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Shutkind Посмотреть сообщение
Всем привет! Я новичок))
Правда еще пока не знаю в чем, весь опыт - это катание все лето в Строгино на сапе)
Но хочется сделать шаг дальше, а в какую сторону не знаю, читаю форум, смотрю видео и понимаю, что вот это все для свободных во всех отношениях людей, коим я не являюсь. Обычный офисный клерк 45 лет, с женой, которая всегда со мной, даже на сапе.
Поэтому, хочется выбрать что то, что можно быстро собрать/надуть на берегу Сербора или Клязьмы, покататься/побарахтаться/поучиться и вечером, собрав все уехать домой, погрузив снаряжение в небольшой автомобиль. Хорошо бы, если бы снаряжение можно было бы взять с собой на море, кататься в рамках отельного отдыха.
Исходя из этих условий, я смотрел недорогие виндсапы, паруса (как надувные так и обычные), а также винг фойлы. Последнее оборудование весьма компактное, но в обучении не такое простое (боюсь я его за лето не освою, не хватит времени)).
Вобщем, прошу совета, в какую сторону смотреть в моей ситуации)
Ситуация стандартная, называется «Чего-то хочу, а кого - не знаю…»

Я-бы поехал в Дахаб недели на 2 минимум, и там вся-бы на прокат все что только можно и попытался-бы понять что мне заходит. Там и виндсерфинг, и кайт и и вингфойл и еще черта в ступе, и все в одном месте с теплой водой и ветром, и манго ...

В наших широтах разбираться можно долго
pointer вне форума Ответить с цитированием