Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.05.2021, 19:59
#8
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
я его начинаю нюхать и понимаю что запаха не чувствую)))) понюхал шашлык, рыбу- не чувствую
Даа, похожая херь была летом. Чую, чета не так, какой-то воздух прям свежий, как в Альпах на высоте 3000 км. Открыл банку с кофе, ё-маё, не чувствую, но сиптомов то никаких и до этого не веле в парке 25 км за час проехал в бодром темпе . Шухернул сначала и не потому, что за себя страшна стала, а у меня жена с детьми два дня назад в Сочи улетела. Ежли тест делать и вдруг чо, так их там должны на 14 дней в ковидарии закрыть на обсерваццию.
Но через несколько часов нюх вернулся. После этого еще раза три-четыре было, уже не обращал внимания. Просто это некая отечность носоглотки, связанная хз с чем, может и аллергия. Но она сильно снижает чувствительность рецепторов обоняния. Но у нас то раздули, что это первый симптом ковида.
Короче никто из моих кровных родственников близких и дальних не заболел с начало коронабесия в мире.
Намордник надеваю только если надо в кассе в магазине платить или там в другом месте, где без намордника не обслужат. К вакцине такое же отношение - от гриппа не прививаюсь никогда, ибо там 50/50 эффективность, от ковида через 5 месяцев эффект будет ноль, чем там в будущем далеком или не очень аукнится эта генная инженерия, я не знаю и на себе испытывать не хочу. Заболею, вылечусь, как от обычного гриппа. А ваще есть вполне понятные и достижимые способы усиления собственного не специфического иммунитета, который и призван защищать нас от вирусов в первую очередь.
В Европах и заморских странах все "стали тварью дрожащей", намордники стали такой же непременной часть гардероба, как трусы. И даже если не боитесь заболеть, боитесь штрафа за то, что не боитесь заболеть. Оказывается в России куда больше свободы. Я могу спокойно выйти без намордника и мне за это ничего не будет.

Если заболел, чихаешь, кашляешь, надень намордник, сиди дома, ляг в больницу. Если здоров, отвалите со своими СИЗами, дайте дышать спокойно.
burashkache вне форума Ответить с цитированием