Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.10.2019, 23:41
#6
AntonPeres
Windsurfer

Аватар для AntonPeres
 
Club: Злобный гоблин
Location: Москва
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 131
Честно говоря меня терзают смутные сомнения.
20 лет уже как проходит DEFI.

Я не знаю с чего все начиналось, но к 2016-17 годам организаторы ДЭФИ стали объявлять о выходе на старт 1700 участников.. или около того.

Предыдущие 20 лет никакой проблемы с PWA не было. Кто хочет, тот участвует - в том числе профессионалы из PWA. Приезжали и Альбо и многие другие.

Что сейчас изменилось? Я предполагаю, что организаторы увидели потерю интереса и снижение количества заявок.

В этом виновата как погода (частенько за последнее время DEFI не везет с Трамонтаной), так наверное и общее снижение интереса к виндсерфингу.

В 2019 году можно было спокойно зарегистрироваться на DEFI уже на самом фестивале. Весь этот ажиотаж рассосался похоже.

Пик увлечения этим спортом пришелся на конец ДЕВЯНОСТЫХ и НУЛЕВЫЕ. Часть тех, кому тогда было 15-25 и даже 30-35 сейчас продолжают любимое дело. Сейчас им 40-60.. С каждым годом их будет меньше.
Часть уже соскочила.
А молодых 20-летних сейчас мало по сравнению с золотыми годами виндсерфинга.

Думаю, что за этой петицией стоят организаторы DEFI, хотят поднять интерес за счет "звезд" PWA.

Мне наверное все равно. Даже если и сделают "окно", думаю что число профиков вырастет человек на 20-30 ... не больше.

Вот интересно - кто эти 1500 человек, что яростно подписывают эту петицию?) Чего им не хватает?)
AntonPeres вне форума Ответить с цитированием