Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.08.2019, 02:01
#76
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Оптимальный угол показала бы поляра.
Но записать нормальную поляру занимает пару часов.
зпа это время обычно направление ветра "качается " в диапазоне около 10 градусов, и смазывает картинку.
Не говоря уже о скорости ветра.
И обычно получается почти ровная площадка оптимальных VMG в диапазоне около тех же 10 градусов....
А если писать поляру с поворотами оверштаг на крыле, то она совершенно не отвечает реальности, потому, что на фойле секунду . за которую чипсет пишет следующую точку, можно ехать прямо против ветра, по инерции.
Про трек я спросил про максимальный угол лавировки на ветер. Мое убеждение, что если мoжете остро идти на ветер то и максимальная скорость должна быть хорошей. Если углы на ветер хуже, чем на кайте то и максималка должна быть хуже, чем на кайте.
Я не столько настройки фойла имел ввиду, а больше технику. Просто у сына скорость улучшилась, одновременно с улучшениемм угла лавировки. На самом фоиле ничего не меняли. Угол лавировки сильно улучшился когда он на перегонки шел на ветер соревнуясь со своим двойняшкой бегущем против ветра по берегу. И как-то сразу остро пошел на ветер и скорость хорошая появилась. Теперь может кренить на ветер на любой угол и висеть на парусе и т.д. То-есть если можешь по своему желанию поставить парус и доску в любое положение не нарушая комфорта то нетрудно найти оптимальный баланс. И теперь ему заметны такие отклонения настроек, что раньше не замечал. Поэтому настройки стали более оптимальны. Я это к тому, что наверное не стоит переоценивять матчасть. Мне очевидно, что техничность намного важнее. На максимальной скорости и на остых углах надо минимизировать сопротивление. Наверное техника снижения сопротивления примерно одинакова, но на лавировке возможно ее легче оттачивать, чем на максимальной скорости. На максимальной скорости сильно сосредоточен на стабилизации высоты так, что не до минимизации сопротивления. Значит надо наработать мышечную память, чтобы стоять идеально не думая. Хождение максимально остро на ветер нам очень помогло. Теперь на любом курсе сморится как надо, а не так как раньше. Очень большие разницы.
А с настройками фоила все очень просто - все углы в ноль и стоять там где удобно, а не там где петли.
Еще сын говорит, что трапеция мешает балансу. Он ее давно забросил. Хотя парус 7.5 бескемберный и его тяжелее закрывать.
http://www.kitetracker.com/gps/tracking?r=frpgear_5e

Последний раз редактировалось Муха-Плавник; 22.08.2019 в 20:13
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием