Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.06.2017, 19:18
#181
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Я не в курсе. Что сама оплётка фирменная - это точно, вот кто её клеил, фирма или предыдущий владелец - не в курсе. Скорее всего фирменная, потому что следы последующего небольшого ремонта были. И лучше всего сохранился ремонт старинной тряпичной изолентой, которая держится крепко до сих пор... Ещё в начале предыдущего сезона всё было прилично, а затем вся оплётка бурно посыпалась. Точнее, она стала отклеиваться и задираться, а внутри целой про краям появились пузыри. По виду, рассыпался слой клея на самой оплётке, что понятно, воздействие сквозь поры оплётки влаги с растворённым в ней жиром с рук, который убивает любую адгезию. Может ещё влияет слизь улиток (которые с домиком на спине), которых в последнее время у нас развелось столько, что невозможно пройти по тропинке к озеру, не раздавив с десяток. Они зимой при оттепели, оттаяв, ползут по льду! А как только сошёл снег, они повылезали раньше мух... Буквально сегодня посмотрел на выросшую траву у дома и не сходя с места на квадратном метре насчитал 20 штук. Это сверху! А сколько ещё прячется в траве пониже... А гик у меня лежит на травке (на самом деле на тарпаулине, прикрытый им же и там этих улиток на сырость и тепло собирается куча)... Правда, на гике я их не видел, они больше любят сам тарпаулин и чехол от доски...
latad вне форума Ответить с цитированием