Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.12.2013, 00:30
#77
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от powerded Посмотреть сообщение
Добавлю ещё вопрос по сушке, как можно ускорить процесс? Доска лежит уже почти месяц у батареи, слегка нагревается одна сторона, другая чуть чуть тёплая. С такими тэмпами до весны не высохнет. На данный момент вес уменьшился всего на 400-500 грамм, надо ещё как минумим 3кг сбросить (я другу давно говорил, не могут столько петли воды набирать). Мой совет "купи уже новую, да не парься", тем более он из неё уже вырос. Но нет, он настырный инженер / профессор (правда по электронике)) хочет чинить.

Итак варианты ответов
- ждать дальше
- проделать дополнителные вентиляционные дырки, может доску ещё подвесить?
- соорудить вакум (наверно оптимально, но пока пумпы нет)
- или всё таки пипец доске, если набран вес в плюс 4кг

спасибо за советы
Еще вариант.
Несколько кило мелкой морской соли прокалить, остудить, насыпать в полиэтиленовый мешок, и приклеить горловину мешка по краю малярной лентой к доске вокруг дырки.
Расположить дыркой вниз. Держать несколько дней. Повторять пока не высохнет.
Я делал. Тянет воду так, что она аж капает в мешок.

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
оптимально не теплое или(и) сухое, а такое где есть постоянные колебания температуры, причем неважно что в минус. Например днем печка, а ночью холодает. И температура меняется в результате и влажность. Ето на эвакуацию воды очень положительно влияет.
Странно. Мне кажется наоборот.
У меня в доме аргоновое окно потеряло герметичность. От перепадов оно насосало в себя столько воды из воздуха, что стоит постоянно запотевшее, по стеклам капли и ручейки бегут. Особенно летом.

Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
... Но перечитав массу тем на судовых форумах,авиастроительных и др. по применимости полиуретановой пены, засомневался . Довольно приличное водопоглощение. ...(
Я читал, что водопоглощение у ПУ ниже чем у шарикового пенопласта. Есть ПУ пены с открытыми и закрытыми ячейками. Надо брать последние.
mm7 вне форума Ответить с цитированием