Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.05.2021, 01:04
#30
Surfcap
Red hot Kuban pepper

Аватар для Surfcap
 
Location: Краснодар
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Алексей 909 Посмотреть сообщение
Вам просто не понять обычного обывателя))) Все это сложна учиться ездить куда-то тратить время))) А тут полноценная развлекаловка для всей семьи! И она всегда под рукой.
Согласен. Особенно нынешние обыватели, которые из спорта умеют только экстримально по клаве стучать и пальцем очень быстро по экрану смартфона юлозить. когда они видят серфера то прекрасно понимают что обучение этому довольно трудно и долго, а тут все преподносится маркетологами "любой стал и поехал сразу". Ясен пень это заманчиво почувствовать себя экстримальным серфером в глазах рядом лежащих тюленей. А что это и близко не виндсерфинг так этого тюлени не знают, это мы тут знаем, но мы не их категория для пускания пыли в глаза.
Когда я только увидел сапы в декатлоне, тоже не мог понять кому придет в голову эту хрень покупать. Зато сейчас приезжая на море каждый раз вижу как какие нибудь барышни высоко задрав нос перед всем пляжем гордо дифилируют с этим гандоном к воде и потом типа круто катаются вдоль бережка. Так что, по любому, на этот девайс найдется свой покупатель, только тешить себя надеждой что это пополнение в наши ряды не очень приходиться. Может один из сотни.
Цитата:
Сообщение от Алексей 909 Посмотреть сообщение
На счёт сравнения надуваста и жесткой не согласен. на начальном этапе разницы нет. Зато у надуваста есть плюсы в виде универсальности если это сап и удобство транспортировки.
Я тоже не согласен. Жесткая ведет себя как жесткая доска хоть и большая. Лучше учиться сразу на жесткой. И не менее универсальная, тоже можно при желании и с веслом (если уж приспичило) и просто детям покататься как на матрасе. А транспортировка, когда тащишь две доски или три не особая разница. Я когда решил жену учить купил фанстера 205 научиться, потом сын на подходе и потом всегда можно прокатчикам назад продать.
Surfcap вне форума Ответить с цитированием