Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.11.2012, 23:40
#20
victor-gl
Windsurfer

 
Sail Number: 1-30
Club: Школа ветра
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Естественно, если мы говорим о рейсабордах, то подразумеваем швертовые доски.

Почему я принципиально против объединения в одну стартовую группу(а тем более в один зачет) длинных(до 3.8м) и коротких(до 3.0м) рейсбордов?:
- такое объединение ничего не дает ни длинным, ни коротким. Скажите честно сами себе,- преимущество длинных в слабый ветер побудит ли кого-либо купить по сегодняшним ценам современный лонгрейсборд? При этом у коротких(которые и так реально покупаются) будет оставаться некоторый "блудняк" в сознании(длинную покупать не хочу, на короткой проигрываю, зачем гоняться?).
В один зачет - ни в коем случае! Но откуда появился общий зачет для коротких и длинных? Разве когда Формула стартовала с НК у них был общий зачет? Не припоминаю такого. Но про зачет, если я правильно прочел, речи не было. Была речь только о стартовой группе. Почему нельзя стартовать всем швертовым в одной стартовой группе я из приведенных аргументов про покупки не понял.
Должны ли организаторы соревнований прежде всего думать о том, что будут покупать и с каким чувством будут покупать будущие участники, я вообще не уверен. Если судьи будут организовывать старты исходя из своих соображений о будущих покупках будущих участников, будет ли это полезно и правильно для тех, кто приехал соревноваться?

ОбЪединение в одну стартовую группу даст: 1) очевидное упрощение работы судейской бригады; 2) возможность допускать к участию длинные доски даже если их будет одна-две и не "подвешивать" рейсбордистов на вопрос "ехать или не ехать на соревнования" - вдруг не наберется 10 вымпелов, так и к соревнованиям не допустят. Допустят, даже если будешь один, и погоняться получится, пустьи с другим дивизионом. Ну да, зачет будет отдельный, и медальку не дадут, но съездишь не зря. 3) стартовать в большой группе значительно полезнее, да и интереснее, даже если в твоей стартовой группе есть доски, которые идут чуть круче или чуть полнее твоей - не с килевыми же яхтами вместе.
victor-gl вне форума Ответить с цитированием