Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.04.2020, 21:29
#11
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
Вешу 81-84 кг. Но не думаю, что это очень принципиально.
А вообще, не-не-не, я не осуждаю и не критикую. У каждого своё понимание и фан от виндсерфинга.
Мой принцип один - чем больше ветер, тем меньше доска. Выше прыжки, легче с волной и чопом. И главное ощущение лёгкостии и полёта "низенько-низенько".
Да и сам знаешь, что внезапное усиление ветра, до "выпученных глаз", происходит в конце галса от берега, по закону подлости. И для возврата будешь бороться не только с передозом, но и доской большого литража, которая будет вести себя как необъезженный мустанг. Читал, наверное, эпический рассказ нашего брата по-крови, который получил микроинфаркты, когда прошляпил начало шторма с парусом 9,*м, борясь за жизнь?
Но в принципе вопрос одной универсальной доски , чтобы не копить"флот", стоит остро. Одно дело сёрфстанция- дорого, но доски и паруса меняешь как перчатки. Другое дело в индивидуальном зачёте решить задачу: перекрыть одной доской и 3 парусами весь ветровой диапазон своего региона. Нужно немало бабла и место для хранения, да ещё такое, чтобы взглянул в окно (или у нас Neduet.ru) - раздувает, погрузил, работу бросил и кататься.
Так что на Маврикии лучше отдать деньги за сёрфстацию.
Alex-der вне форума Ответить с цитированием