Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.09.2022, 07:14
#935
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Странно. Болты М8? Там мяса много, растянуть не должно, скорее в алюме резьба поплывет.
Ты "заметь" как они расслабляются. Например, после затяжки сфотай как стоят головки.
После расслабления сравни. Если раскручиваются, то с этим можно бороться просто регулярной подтяжкой перед каталкой.
Если раскрутки нет, то это хуже. Скорее всего плывет алюм, сплющивается стойка в месте контакта с фюзом.
Тут не знаю. В идеале надо стойку из более жесткого сплава.

С 3-м болтом проблема ушла?

У меня другая проблема. Так затягиваются, что отвернуть могу только закапав ВД-40 и дрелью в импакт режиме. Гнездо торкс в одном болте уже почти разбито. Надо будет пару новых болтов купить.
Скорее всего раскрутки нет, там 40мм резьбы, а сминание торца стойки точно есть. Об этом говорит появление и заусенца вокруг торца, и углубления в фюзе. Но болты согнулись в одну сторону и это говорит о происшествии, которого я не заметил, скорее всего упёрся в дно концом крыла при переворачивании доски вверх фойлом у берега.
С 3-м болтом ещё не пробовал кататься, фойл стоит затянутый. Если резьба плывёт, то затяжка за пару дней ослабнет и так. Хотя пампинг это явление сильно ускорит.
У меня болты нержавейка А2 с внутренним шестигранником, если ключ вставлять полностью, разбить его нереально.
latad вне форума Ответить с цитированием