Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.07.2019, 10:37
#17
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от 197 Посмотреть сообщение
Да какое там массовое производство, это ж не лыжи даже. Прайд вон уже крыло с фюзом одним элементом делает, так что эффективность тут рулит в первую очередь, а не технологичность.
Прайд перешёл от жёсткой мачты-фюза к жёсткому фюзо-крылу. Концепция поменялась, переемственность нарушена. И в новой концепции стоимость владения набором (если одного крыла мало) сильно возрастает. Это для Альбо пофигу, ему подгонят столько, сколько нужно. А простым катальщикам нужен массовый продукт с небольшой стоимостью владения.
Даже лист-прайс на новый Селект сильно ниже аналогичного (в смысле тоже с карбоновой мачтой) Старборда. Если скидку выторговать, но он получается на уровне систем с алюминиевой мачтой. И ещё мне лично импонирует Селектовский способ крепления фойла к доске. Крыло обладает очень хорошей гидродинамикой на скорости, это я знаю ещё по предыдущему комплекту. Вот по совокупности этих причин и выбрал, то есть остался на Селекте.

Но если Вам гоняться на серьёзных соревнованиях, то тут на первый план конечно выходят другие вещи, и нужно ориентироваться на то, на чём выигрывают топ-райдеры.

Последний раз редактировалось abc44def; 31.07.2019 в 10:50
abc44def вне форума Ответить с цитированием