Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.03.2012, 22:17
#38
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Не понял тебя. Ты теперь здесь весь брак найденный в Интернете будешь постить? Какой смысл? Хочешь показать, какой ты мега специалист по трэшу?

Подобные фото нормальные люди удаляют. Обычно первая реакция на такое "о! прикольно! смотри - человек привидение!". А через пол минуты реакция на необычное проходит и остается только понимание, что кадр испорчен и надо дождаться пока на улице никого не будет или заставить того чувака замереть неподвижно (т.е. придется потрудиться по лучше).

Или ты реально считаешь, что это оригинальные кадры, удачная реализация творческих идей фотографа? В этом случае могу только посочувствовать.
Автор первой фото проф.фотограф со стажем более 20 лет, в совершенстве владеет всеми техническими приемами, как съемки, так и постобработки. И если она выложила это фото в сеть, то, вряд ли, считает это фото "браком" или неудавшимся снимком.

Второе фото называется "автопортрет в экстерьере" и, хотя автор пишет про себя "фотографировать не умею, и не хочу, надеюсь, когда то выличиться от етой заразной болезни, и вам тогоже желаю!", но, судя по его работам, техникой он владеет несколько лучше тебя Опять-таки, если он выложил фото в сеть, то вряд ли считает его "браком" или неудавшимся, хотя и пишет про свои работы "в переводе с легкого арабесского на легкий иврит - штуёт б миц агваньет, или -аль тезаен ли моах, на легкий англицкий - бул шит, на руззкий - х...фигня ето фсё..."

По всей видимости, оба автора являются ненормальными людьми, по твоей классификации, хотя это вполне даже может быть, поскольку творческому человеку "нормальность" противопоказана. Нормальность - это хорошо для человека обыковенного (обывателя), а творческому человеку по своей сути надо быть немножечко сумасшедшим

Что я хотел сказать, выкладыванием этих двух фотографий? Смаз объекта, а иногда и смаз фона вместе с объектом достаточно часто используется как художественный прием, для передачи эмоций, ощущений, чувств. И когда это сделано правильно и перднамерено, то иногда даже получается шедевр вместо "брака" (приведенные два фото к шедеврам не отношу, но и браком их назвать язык не поворачивается - удачные карточки)

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Да! Я действительно ничего не понял! Объясни мне пожалуйста!



Размазаный чел на переднем плане ни к селу ни к городу. Без него получилась бы хорошая открытка ночного города, а так... Что добавил фотографии размытый чувак? Какой в нем смысл? Как он влияет на настроение? Расскажи про то, как ты воспринял? Это же фотография, она оценивается восприятием зрителя. Мне например размазаный чел мешает, когда я на фото смотрю.

Брессон конечно мэтр, на него разве плохое скажешь? :-)

У него человек прыгает. Все неподвижно, а чел немного смазан. Это подчеркивает, что человек прыгает. А привидение на примере Сильвера что подчеркивает? Движение чего? Или этот чувак просто в сракотень из бара вывалился и все видит так, как мы видим сейчас его? :-)

Брессон снимал человека, прыгающего через лужу и у него получилось то, что было задумано. На другой фотографии все по-другому: фотограф поставил штатив, поставил длинную выдержку и нажал на спуск. Он хотел снять ночной город. Но тут какой-то #удак залез в кадр и все испортил. Чувствуешь разницу? :-)
Ну, вот видишь, а говоришь, что "не понял" Можешь, когда хочешь. Причем, на самом деле, никто ниоткуда не вываливался - это сам автор залез в объектив и создал оживляж скучной карточке про "ночной город".
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием