Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.05.2018, 18:47
#38
maximum
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Не отпускай руки. Я за прошлое лето с нуля дошел до глиссирования в петлях. Инструктора брал два раза по часу в начале, научили азам в водоизмещении, поставили стойку, подкололи про срущую чайку. Начал с 220л, потом 190 и побарахтался со 170й, это прокатные доски. Купил свою 175л, на ней катал с рейсовым 8.7 м, т.к. ветра у нас мало. С большим тяжёлым парусом в слабый ветер трапеция осваиваться легко, я за две каталки падать перестал. Доска стала неинтересна, продал и купил Tabou Rocket 145. Это было самое удачное решение, на современной доске учиться легче. Сначала упал с нее раз 100, потом поехал. На море в сильный ветер дней 15 катал с парусами 5,2 и 7 м. В катапульты улетал раз 50. Чем меньше парус, тем быстрее надо реагировать. Большие паруса инертные и позволяют полноценно отвешиваться в трапеции. На параходе с парусом 5 м мне кажется ты никогда сам не научишься глиссировать, а если пойдешь к хорошему инструктору он тебе адекватный комплект подберёт, на котором ты и сам сможешь научиться, только раз в 5 дольше.
maximum вне форума Ответить с цитированием