Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.08.2010, 17:01
#154
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
to Вован
на какие интересно "международные" соревнования Вы предлагате нам съездить?
Я просто по ближайшим странам поколесил и поскольку ФЕ не видел ни одной, и понимая, что могу ошибаться зашел на сайт http://fe.internationalwindsurfing.com ассоциации класса.

Оказывается только что был проведен замечательный общеевропейский фест в Италии - на нем гонялось аж 35 старичков и 19 юношей. Небогато для общеевропейского фестиваля ФЕ, при том что только на местных стартах обычной Формулы в Финляндии или Латвии спокойно, без всякий приглашений/привлечений, собирается по 50 человек. Я подчеркиваю, на местных. Т.е. скажем мероприятие НилПрайд Балтик Кап собрало в Салацгриве 52 участника из таких огромных Европейских стран как Латвия, Литва и Эстония.

Ну ладно, может быть локальные календари порадуют. Смотрим - радуют, есть оказывается и местные соревнования у ФЕ. В Мексике, Бразилии, Перу и США. На какие из них Вы предлагаете прокатиться начинающему из России, чтобы "не вариться в собственном соку"??

Как говорится - без комментариев.
Обратите внимание Мексика, Бразилия, Перу - не самые высокоразвитые страны. Не все могут себе позволить FW.
США - просто спортивная держава.
Франция, Испания - там просто любят виндсерфинг - почему не поехать, зимой поездки в горы Франции не парят, летом и Испания не самая дорогая страна, тоже много народу едут.
А Финляндия - богатая страна, люди хорошо зарабатывают, могут позволить покупать и FW.
А 9 человек, участники Балтийского кубка на FW - это нормально?
Мы что Финляндия?
Вам ехать или шашечки?
FE не заменяет FW, не надо их смешивать в одном флаконе."аж 35 старичков и 19 юношей." - вот целевая аудитория, кому прежде всего интересна FE и что, это уже не люди, не виндсерферы?

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
А боролись то вроде за экономию? Каждая из перечисленных вещей стоит как разница между Формулой и Экспириенсом!))))

РС
сам начинал с Експириенса. для фрирайда на болотах аппарат кайфовый. Если участвовать в стартах, то с течением времени все трудней становится списывать неудачи на собственную безрукость)))
Еще пример- мой сын в этом году дорос(в смысле габаритов- 17 лет) до формулы, поскольку в запасе была формула Аполло и мой гоночный парус на сильный ветер(9,8), он начал катать сразу весь упакованый (гик карбониевый, слава Тики, у него был). Ну и соответственно на 7-ю в его жизни формульную каталку он на гонках выходного дня приехал в одной из гонок вторым)
Ну не пытается же никто ставить в один зачет Нац класс например с FW. Всем все понятно. Почему FE пытаются? Не понимаю. Идеи Нац класса и Экспирьенс в общем-то похожие. Но ходят доски в разных ветровых условиях. Экспирьенс интереснее в условиях "болот". У наших людей уже много таких досок. Почему им не давать совершенствоваться, соревноваться. Пусть FE будет тоже. Хочешь в FW, вперед. А как понять,что действительно хочешь? Для опыта не требуется сразу дорогое оборудование. Опыт достигается количеством повторений, а не крутизной оборудования.
Сделай Экспирьенс такой же, как FW, кто бы в нее (FW) стремился?
Вован вне форума Ответить с цитированием