Цитата:
Сообщение от lop
Например, широко известный в узких кругах Сева Шульгин начинал учиться на ССТ-шной пустотелой Slalom 295 объёмом около 130 литров и шириной 58 см. Естественно, без никакого шверта. Через несколько лет на кубках РФА в слаломе приезжал первым. Так что прав был Александра Василич.
|
Сколько ему лет тогда было?
А в другой теме вот andr163 пишет:"p/s: хоть мне и не нравиться эта немецкая "котлета" Филипп, но походу это
было его лучшее катание, очень красиво и легко!"
А ему Surfman отвечает:"Если бы вы видели в живую как эта котлета катается,а я это видел в Pozo,то вы бы его так не называли. Реально его кроме виндсерфинга ни чего не интересует,живёт не далеко от Позо, на берегу в Варгасе,в маленьком домике,без воды и электричества, и это не шутка. Как местные говорят,он только ест,спит и катается."
Он чемпион мира в свои 17 лет!
Прав был Александра Василич, но первый час обучения и матчасть тут совершенно не причем.
Цитата:
Сообщение от lop
Легко (или удобно) далеко не всегда означает - правильно, особенно это касается обучения.
|
А инструктор для чего?
Цитата:
Сообщение от lop
На широкой доске первые два часа обучения стоять легко и удобно по сравнению с доской умеренной ширины, но навык равновесия на ней не вырабатывается в принципе.
|
Доска большого объема и умеренной ширины - это сколько литров и какая ширина?
Цитата:
Сообщение от lop
Впрочем, всё зависит от цели, которая ставится инструктором: заработать больше денег с наименьшими усилиями, или научить человека тому, что ему в будущем понадобится, в кратчайший срок.
|
То, какие цели ставит себе инструктор, зависит от инструктора и к первому часу не имеет отношения. Правда?
Цитата:
Сообщение от lop
Нету в природе методики обучения виндсерфингу за один час.
|
Это точно правда!
Но за один час инструктор может легко отвадить от виндсерфинга.

И переучивать даже не придется.