Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.08.2011, 01:41
#53
Roma"Gurzuff"
Windsurfer

 
Club: SurfSystem
Location: Гурзуф
Благодарностей: 4
Тут как раз и идёт речь о том, что многие инструкторы и этого не знают. Многие не умеют передать доходчиво то что знают. Но многие на очень высоком уровне делают свою работу.
Конечно, каждый в праве выбрать для себя критерии хорошего инструктора, и следовать им. Так все и делают. Потом получается: кому суп жидок, а кому жемчуг мелок. Уровень притязаний к себе у каждого инструктора разный. Я свой назвал, им и руководствуюсь.
Один из моих Учителей в жизни, которому я очень благодарен, Андрей Николаевич Кочергин, возможно он мне высокую планку поставил в отношении к себе. Возможно в серфовой среде этого и не нужно.
Мне нравится одна цитата, которая висит на стене в соц.сети у Рада.
Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, бросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо
сражаться, достойно умирать. Специализация — удел насекомых. (Роберт
Хайнлайн).
В принципе, мир виндсерфинга на столько разнообразен, что место там есть всем. Не бывает лучшего и худшего инструктора. Каждому ученику своего инструктора.
За результат обучения ответственен не только инструктор, но и сам ученик. И инструктор должен помочь ученику понять это. И тут просто умения кататься мало.

Мнение моё, и как всегда не обязательно правильное.
Roma"Gurzuff" вне форума Ответить с цитированием