Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.08.2011, 08:17
#49
pashasurf
Windsurfer

Аватар для pashasurf
 
Location: Петербург
Благодарностей: 4
Записей в блоге: 12
Цитата:
Сообщение от Roma"Gurzuff" Посмотреть сообщение
Ну это как если продолжить аналогию с лечением людей, то бывают врачи с дипломами, а бывают народные целители. Среди вторых бывают гении без дипломов, а среди первых полные бездари не смотря на наличие диплома. И всё же, на хирургический стол идут не к целителям, а к докорам.
Про себя скажу, что в какой-то момент я понял что чего-то мне не хватает, что бы учить лучше, и я поступил в институт физкультуры что бы научиться мыслить системно.
Инструктор конечно не обязан иметь специальное образование, как и народный целитель. Потом возникают недоразумения: в Египте переучивают после российских водоёмов, а на российских водоёмах переучивают после заграницы. Послушайте мнение народнго целителя и доктора Минздрава по поводу одного и того же заболевания, и вы услышите абсолютно разные трактовки и диагнозы.
Димон Давиденко приехал к нам на чемпионат мира по слалому, и я раскрутил народ на выяснение что как работает в виндсерфинге и как этому учить людей. За полтора часа набралось информации на небольшую книгу. Так же выяснилось что одни и теже явления все называют разными словами, отчего у учеников возникают разные ассоциации, что влечёт за собой искажённую картину мира относительно виндсерфинга. Ну а дальше вы всё знаете. Одно дело спорить на форуме, и другое когда 5 инструкторов с многолетним опытом сидят в одной комнате и приходят к общему знаменателю.
Кстати, знания можно получать не только в институте. Самообразование и размышления на тему "как оно всё работает", плюс постоянная практика на уроках и в каталке, с последующим анализом, так же сделают своё дело.

Мнение моё, и как всегда не обязательно правильное.
Я бы не сказал, что ВДВС "народных целителей" готовит...

Думаю, что большинству участников форума (инструкторам особенно) тоже было бы интересно послушать, что и как работает и как учить людей.
pashasurf вне форума Ответить с цитированием